Für die Saison 2020/21 werden die unten stehenden Mannschaften für den BCW 2000 e.V. aktiv gemeldet. Die jeweiligen Mannschaftsführer sind hervorgehoben.

Über die Links bei den Mannschaftstiteln kommst du direkt zu den jeweiligen aktuellen Tabellen und Spielplänen der Hessischen Billard-Union.

Pool

1. Mannschaft - Oberliga
Nicolovius, Tobias D'Aria, Luigi
Bal, Markus Bubach, Christian
2. Mannschaft - Verbandsliga 2
Harm, Martin Hopf, Thomas
Bremer, Stefan Gabriel, Natalia
  Strauß, Philipp
3. Mannschaft - Landesliga 2
Holzwarth, Waldemar Havan, Ramazan
Nikolis, Marko Scheyer, Jan
Geitz, Laurenz  
4. Mannschaft - Bezirksliga 2
Czylok, Rouven Oberst, Anton
Mangal, Nassir Czylok, Jesco
Gabriel, Fuat Schmidt, Tamara
   
5. Mannschaft - Bezirksliga 3
Alde, Jürgen Alde, Michaela
Jesse, Timm Preuß, Lukas
Schwarz, Nicolas Glattfelder, Jürgen
6. Mannschaft - Bezirksliga 2
Derstroff, Ralf Svetozar, Perišin
Alshela, Khalid Borhau, Lothar
Götz, Oliver Nabil, Ibrahim
Fischer, Jens Tolle, Kurt
Merten, Andreas Henning, Andreas
Geßner, Marleen Mujkic, Zoran
Bauer, Jonathan Nagel, Peter
Thomas, Sandra  

Snooker

1. Mannschaft - Oberliga
Nicolovius, Tobias Kern, Andrea
  Finke, Jonas
1. Mannschaft - Verbandsliga
Derstroff, Ralf Czylok, Rouven
Mangal, Nassir Oberst, Anton
Borhau, Lothar Götz, Oliver
Thomas, Sandra Harm, Martin
Stefan, Bremer Merten, Andreas
Steffen, Kuckuck  

Die neue Saison hat neben Ligabetrieb natürlich auch die Einzelwettbewerbe. Die Turniere der Damen und Ladies finden zusammen statt.

Die folgenden Spieler konnten sich für die Saison 2019/20 einen Startplatz sichern: 

8-Ball

Herren  LK-A, 29.03.2020, Wiesbaden

  • Nicolovius, Tobias

Herren LK B, 02.02.2020, Hanau, Darmstadt

  • Bubach, Christian

Senioren LK B, 02.02.2020, Ortenberg

  • Harm, Martin
  • Mujkic, Zoran

Herren LK-C ,27.10.2019, Dieburg,Limburg

  • Bremer, Stefan
  • Oberst, Anton
  • Derstroff, Ralf
  • Bal, Markus

Senioren LK C, 27.10.2019, Herborn,Eberstadt

  • Harm, Martin
  • Mujkic, Zoran
  • Micic, Zlatibor

Herren LK D, 01.09.2019, Sprendlingen,Herborn,Ortenberg

  • Bal, Markus
  • Geitz, Laurenz 

Damen LK-A, 15.03.2020, Bad Wildungen

 

9-Ball

Herren  LK-A, 19.04.2020, Ortenberg

Herren LK B, 23.02.2020, Mörfelden,Hanau

  • Nicolovius, Tobias

Senioren  LK-B, 23.02.2020, Eberstadt

Herren LK-C, 24.11.2019, Sprendlingen, Hanau

  • Scheyer, Jan
  • Bal, Markus
  • Holzwarth, Waldemar
  • Nikolis, Marko
  • Bremer, Stefan
  • Bubach, Christian

Senioren LK-C, 24.11.2019, Limburg, Bad Wildungen

Herren LK-D, 22.09.2019, Wiesbaden,Darmstadt,Limburg

  • Bal, Markus
  • Holzwarth, Waldemar
  • Nikolis, Marko
  • Bremer, Stefan

Damen LK-A, 05.04.2020, Gießen

10-Ball

Herren LK-A, 10.05.2020, Gießen

  • Nicolovius, Tobias

Herren LK-B, 08.03.2020, Hanau,Sprendlingen

  • Harm, Martin

Senioren LK-B, 08.03.2020, Gießen

Herren LK-C, 01.12.2019, Gießen,Limburg

  • Scheyer, Jan
  • Burbach, Christian
  • Bremer, Stefan

Senioren LK-C, 01.12.2019, Dieburg, Wildungen

Herren LK-D, 06.10.2019, Dieburg,Limburg,Herborn

Damen LK-A, 03.05.2020, Sprendlingen

14/1e

Herren LK-A, 24.05.2020, Mörfelden

Senioren LK-B, 22.03.2020,Mörfelden

Herren LK-B, 22.03.2020, Hanau,Herborn

  • Harm, Martin
  • Nicolovius, Tobias
  • Scheyer, Jan

Herren LK-C, 05.01.2020, Wiesbaden,Sprendlingen

Senioren LK-C, 05.01.2020, Gießen, Ortenberg

Herren, LK-D, 20.10.2019, Herborn,Sprendlingen,Ortenberg

Damen LK-A, 17.05.2020, Wiesbaden

Komplette Liste Herren

   

Partner  

   
© Billardclub Wiesbaden 2000